Ольховский: Хачанов молодчина, что дожал Корду в первом сете

Советский и российский теннисист, двукратный победитель турниров Большого шлема в миксте Андрей Ольховский оценил успех Карена Хачанова в четвертьфинале Australian Open против представителя США Себастьяна Корды. Первые два сета остались за россиянином — 7:6 (7:5), 6:3, а в третьей партии при счете 3:0 в пользу Хачанова Корда снялся из-за травмы. Ольховский подчеркнул, что отказ соперника продолжать игру — далеко не главный фактор, приведший к победе Карена.

«Да, повезло, что Корда снялся, но победа не в этом. Первый сет был очень хорошим, и если бы Корда его выиграл, непонятно, как бы он повел себя дальше. В первом сете была основная борьба, и Карен — молодчина, дожал. И тот, и другой показывали очень хороший теннис. Может быть, маленькие погрешности были, но теннис был интересный, матч действительно хороший.

Карен молодец, во-первых, потому что он выиграл первый сет. А затем, когда соперник вызывает физиотерапевта, очень важно психологически настроиться и играть так, как играешь — что Карен и сделал», — сказал Ольховский «Газете.Ru».

В полуфинале Хачанов сыграет с победителем пары Стефанос Циципас – Иржи Легечка. А в среду, 25 января, еще один россиянин, Андрей Рублев, поборется за выход в полуфинал с Новаком Джоковичем.

Ранее Хачанов поделился эмоциями от первого в карьере выхода в полуфинал Australian Open.