Форвард «Эдмонтона» Макдэвид повторил достижение Могильного и Буре

В эти минуты проходит матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Ванкувер Кэнакс» и «Эдмонтоном Ойлерз». После 6-й минуты третьего периода счет 3:2 в пользу «Ойлерз».

Счет в матче открыл канадский нападающий «Эдмонтона» Коннор Макдэвид. Эта шайба стала для него 40-й в 48 матчах текущего сезона. Забросить столько шайб за аналогичное количество игр со старта сезона удалось россиянам Павлу Буре (1999/00) и Александру Могильному (1995/96).

Быстрее всех в истории НХЛ 40 шайб забрасывал Могильный, который в сезоне-1992/93 сделал это за 35 матчей.

Ранее сообщалось, что российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин пропускает встречу регулярного чемпионата против «Вегас Голден Найтс».

Как сообщила пресс-служба «столичных», российский форвард пропускает игру из-за травмы нижней части тела. Повреждение не носит серьезный характер, Овечкин должен восстановиться в ближайшие дни.

В матче между «Вегасом» и «Вашингтоном» идет третий период. Счет 6:1 в пользу клуба из Невады.