Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Комментатор Губерниев отреагировал на запрет российского флага на Australian Open

Спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев высказался о решении Федерации тенниса Австралии запретить болельщикам проносить на трибуны Australian Open флаги России и Белоруссии.

«Что я cкажу каcательно инцидента c запретом роccийcкого флага на трибунах? А я никак не могу комментировать этот инцидент, я очень люблю роccийcких тенниcиcтов и буду болеть за них так же, как и за белоруccких тоже, и за вcех оcтальных на Открытом чемпионате Авcтралии.

Самое главное, что российские спортсмены имеют возможность выступать. Все остальное не ко мне», — цитирует телеведущего «ВсеПроСпорт».

Вчера, 16 января, российская теннисистка Камилла Рахимова уступила украинке Катерине Байндль в первом круге Australian Open. Во время игры несколько зрителей наблюдали за матчем с флагом России. Это вызвало недовольство со стороны украинских болельщиков, которые обратились по этому поводу к охране и полиции.

Украинский посол в Австралии и Новой Зеландии Василий Мирошниченко призвал организаторов турнира «немедленно применить политику нейтрального флага». После этого Федерация тенниса Австралии запретила зрителям показывать российский и белорусский флаги по ходу соревнований.

Ранее Рахимова заявила, что фанаты с флагом России на матче Australian Open были не из ее ложи.

Поделиться:
Загрузка