Головин оформил ассист в матче чемпионата Франции

Сегодня «Монако» в рамках 19-го тура чемпионата Франции принимало «Аяччо». Встреча завершилась разгромной победой хозяев со счетом 7:1.

За первые шесть минут матча игроки «Монако» дважды поразили ворота соперника. На 11-й минуте гости смогли один мяч отыграть, но на большее их не хватило.

Через 10 минут хозяева снова в течение семи минут смогли дважды отличиться. В одном из забитых голов поучаствовал российский полузащитник Александр Головин. Он отдал результативную передачу на Бен-Йеддера. Стоит отметить, что француз в этом матче оформил хет-трик, один из голов забив с пенальти.

В середине второго тайма швейцарец Брель Эмболо оформил дубль и установил окончательный счет.

Александр Головин провел на поле 61 минуту. Всего в текущем сезоне россиянин провел в чемпионате Франции 18 матчей, отметившись четырьмя забитыми мячами и пятью голевыми передачами.

Россиянин перебрался в «Монако» из столичного ЦСКА летом 2018 года. С 2015 года полузащитник выступает за сборную России. На его счету пять голов в 45 матчах.

Ранее Гус Хиддинк заявил, что Александр Головин может заиграть в Английской премьер-лиге.