Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Комментатор Уткин о переходе РФС в АФК: катитесь вы в Азию, а я остаюсь в УЕФА

Спортивный журналист и блогер Василий Уткин в эфире своего YouTube-канала поделился мнением о том, что Российский футбольный союз (РФС) может покинуть состав участников Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и вступить в Азиатскую конфедерацию.

«У меня нет темы для открытого письма, но я открыто выскажу свою позицию. Ребята, катитесь вы в Азию, а я остаюсь в УЕФА. Я сейчас четко принимаю это решение. Я здесь вырос, я люблю эти команды, этот мир и пространство. И есть ощущение, что я на этом сильно сэкономлю время», — сказал Уткин.

Напомним, что Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

27 декабря на исполкоме РФС должно было пройти голосование о переходе в Азиатскую конференцию. Как сообщили в организации, заседание отложено, но окончательное решение по данному вопросу будет принято до 31 декабря 2022 года.

Ранее министр спорта РФ Олег Матыцин прокомментировал возможный переход РФС в Азиатскую конфедерацию.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка