Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-президент «Спартака» Червиченко допустил, что азиатские команды откажутся играть с Россией

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал новость о том, что Российский футбольный союз (РФС) может выйти из состава участников Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и присоединиться к Азиатской футбольной конфедерации. Его слова передает «Чемпионат».

«А кто сказал, что такие же две поганки в Азии: Австралия и Япония — не устроят нам тоже самое, и в каком-нибудь очередном выходе на ЧМ они не откажутся играть с Россией? Поэтому проблема не в том, что исполком примет, а в глобальной работе РФС, взаимодействии и выстраивании отношений», – сказал Червиченко.

Напомним, что Международная федерация футбола (ФИФА) и УЕФА приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

Уже в ближайший вторник, 27 декабря, РФС рассмотрит вопрос о переходе в Азиатскую конференцию. Как сообщил Дюков, клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) поддерживают это решение.

Ранее бывший генеральный директор петербургского «Зенита» Илья Черкасов прокомментировал информацию о том, что РФС может прейти в Азиатскую конфедерацию футбола.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка