Терри заявил, что сборная Марокко была лучше Франции в полуфинале ЧМ

Бывший защитник сборной Англии Джон Терри признался, что ожидал гораздо большего от Франции в полуфинальном матче чемпионата мира против Марокко.

«Франция нашла способ победить. Но я ожидал от них гораздо большего, учитывая игроков, которые у них есть.

По-моему, марокканцы были лучше на протяжении 90 минут», — передает слова Терри официальный сайт ФИФА.

В среду вечером подопечные Дидье Дешама в полуфинале ЧМ оказались сильнее сборной Марокко (2:0). На пятой минуте счет открыл левый защитник французов Тео Эрнандес. Стоит отметить, что еще в первом тайме североафриканская команда из-за травмы лишилась своего капитана. Марокканцы тоже имели свои моменты, но не смогли их реализовать. В концовке второго тайма действующие чемпионы мира упрочили свое преимущество. Гол на счету нападающего Коло Муани.

Стоит отметить, что сборная Франции стала первой командой на ЧМ, игрокам которой удалось поразить ворота Марокко.

Также в финал вышла сборная Аргентины. Она днем ранее переиграла вице-чемпионов мира — Хорватию (3:0). Голом отметился капитан аргентинцев Лионель Месси, дубль оформил Хулиан Альварес.

Ранее журналист Пирс Морган заявил, что Франция в финале ЧМ разобьет Месси сердце.