Журналист Морган заявил, что Франция в финале ЧМ разобьет Месси сердце

Журналист Пирс Морган, который взял нашумевшее интервью у Криштиану Роналду, высказался о финальном матче чемпионата мира в Катаре.

«А я думаю, что Франция в любом случае выиграет чемпионат мира и разобьет сердце Месси!» — передает слова Моргана talkSPORT.

18 декабря на стадионе «Лусаил Айконик» в финале встретятся сборные Франции и Аргентины. Начало матча в 18:00 по московскому времени.

В среду вечером подопечные Дидье Дешама в полуфинале ЧМ оказались сильнее сборной Марокко (2:0). На пятой минуте счет открыл левый защитник французов Тео Эрнандес. Марокканцы тоже имели свои моменты, но не смогли их реализовать. В концовке второго тайма действующие чемпионы мира упрочили свое преимущество. Гол на счету нападающего Коло Муани.

Сборная Аргентины днем ранее переиграла вице-чемпионов мира — Хорватию (3:0). Голом отметился капитан аргентинцев Лионель Месси, дубль оформил Хулиан Альварес. Для 35-летнего игрока «ПСЖ» этот ЧМ станет последним в карьере.

17 декабря в матче за третье место сойдутся сборные Марокко и Хорватии.

Ранее Андрей Аршавин заявил, что Криштиану Роналду будет больше всех рыдать и грызть ногти во время просмотра финала ЧМ-2022.