Партнеры по «Вашингтону» облили Овечкина пивом после его 800-й шайбы в НХЛ

Сегодня в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Чикаго» российский нападающий Александр Овечкин отметился хет-триком и одной результативной передачей.

Благодаря этому 37-летнему форварду удалось сократить отставание от Горди Хоу до одной шайбы в списке лучших снайперов НХЛ. После завершения матча партнеры встретили Овечкина в раздевалки громкими криками и облили его пивом.

Игра завершилась со счетом 7:3 в пользу «Кэпиталз». В стартовые восемь минут встречи Овечкин оформил дубль. Во втором периоде он уже ассистировал своему партнеру, а в третьем – забросил еще одну шайбу. Стоит отметить, что голом в этом матче отметился защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов.

Следующий матч «Вашингтон» проведет 16 декабря против «Далласа».

Теперь на счету Александра Овечкина ровно 800 заброшенных шайб. Отставание от Горди Хоу, который занимает второе место в списке лучших бомбардиров НХЛ, составляет всего один гол. Рекорд НХЛ принадлежит Уэйну Гретцки, на его счету 894 гола.

Александр Овечкин в текущем сезоне НХЛ провел на льду 31 матч, в которых забросил 20 шайб и отдал 14 результативных передач.