Главный тренер сборной Португалии Сантуш заявил, что Роналду сыграет против Марокко

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш заверил, что капитан команды Криштиану Роналду будет задействован в матче против Марокко в 1/4 финала чемпионата мира — 2022 в Катаре.

6 декабря в матче 1/8 финала португальцы с разгромным счетом обыграли Швейцарию (6:1). Роналду появился на поле на 74-й минуте игры.

«У меня близкие отношения с Роналду. Знаю его с 19 лет. Наши отношения только развиваются. Мы не забываем о том, что есть тренер, а есть футболист. Всегда буду считать Роналду важной частью команды.

Он обязательно будет задействован в матче с Марокко. Можно использовать любого футболиста, даже если он начал в запасе. Важно посмотреть на его историю. Роналду один из лучших в мире», — приводит слова специалиста Yahoo Sports.

Напомним, эта победа позволила сборной Португалии выйти в четвертьфинал турнира, где команда 10 декабря встретится с Марокко. Африканцы 6 декабря переиграли Испанию, точнее исполнив послематчевые пенальти.

Чемпионат мира стартовал 20 ноября и продлится до 18 декабря 2022 года. Турнир проходит на восьми стадионах в пяти городах. Финальный матч состоится на «Национальном стадионе».

Ранее Эльма Авейру, сестра Криштиану Роналду, обвинила Фернанду Сантуша в унижении ее брата.