Аршавин заявил, что Месси лучше Пеле и Марадоны

Бывший футболист сборной России, «Зенита» и лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин поделился мнением о форварде сборной Аргентины Лионел Месси. Его слова передает «Матч ТВ». По его словам, Месси лучше легендарных футболистов Диего Марадоны и Пеле.

«Думаю, Лионель лучше, чем они, хотя Пеле и трижды становился чемпионом мира. Мне кажется, лучше Месси игрока нет», — сказал Аршавин.

Накануне сборная Аргентины одержала победу над австралийцами в матче 1/8 финала мирового первенства — 2022 со счетом 2:1.

Первый гол в ворота соперников на 35-й минуте отправил капитан южноамериканской команды Лионель Месси, для которого эта игра стала 1000-й в профессиональной карьере. Месси ранее никогда не забивал в матчах плей-офф на чемпионатах мира.

На 57-й минуте преимущество сборной Аргентины удвоил Хулиан Альварес. На 77-й минуте австралийцы смогли сократить отставание до минимума благодаря автоголу Энцо Фернандеса, срезавшего мяч в свои ворота, но на большее их не хватило.

Ранее бывший главный тренер сборной России по футболу Юрий Семин оценил игру команды Аргентины и Лионеля Месси на чемпионате мира в Катаре.