Левандовски назвал счастливым проигрыш аргентинцам в матче группового этапа на ЧМ-2022

Лидер сборной Польши Роберт Левандовски оценил игру команды в заключительном матче группового этапа чемпионата мира с аргентинцами, а также шансы на успех во встрече 1/8 финала с французами.

«Мы, безусловно, рады выходу в плей-офф. Мы ждали этого столько лет! Это счастливый проигрыш. Никогда не видел таких матчей. Нам помогло то, что мы сыграли вничью в первом матче и дважды забили Саудовской Аравии.

Мы понимаем, что не смогли показать хороший футбол. Относимся к этой игре как к подготовке ко встрече с французами. Уровень предстоящего матча будет не ниже, а, возможно, даже выше», — цитирует Левандовски Onet.pl.

Сборная Аргентины в матче третьего тура группового этапа ЧМ-2022 обыграла поляков и вышла в плей-офф турнира с первого места в группе.

Встреча, прошедшая на стадионе «974», завершилась победой сборной Аргентины со счетом 2:0. В первом тайме команды не смогли отличиться забитыми голами, а Лионель Месси не реализовал 11-метровый удар. На 46-й минуте Алексис Макалистер вывел Аргентину вперед. На 67-й минуте Хулиан Альварес удвоил преимущество южноамериканской команды.

Ранее бывший нападающий пермского «Амкара» и сборной Словении Мартин Якубко поделился мнением о драке футболистов петербургского «Зенита» и московского «Спартака» в матче Кубка России, а также о наказании для провинившихся игроков.