Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Глава РФС Дюков назвал единственный недостаток ЧМ-2022

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков рассказал о единственном недостатке чемпионата мира — 2022, который проходит в эти дни в Катаре, передает ТАСС.

Глава РФС отметил, что ему не доставало атмосферы, которую создают болельщики.

«Чего мне не хватило, так это футбольной атмосферы, потому что на стадионах есть болельщики, но в самой Дохе футбольного праздника ты не чувствуешь, потому что практически не видишь болельщиков.

Может быть, мне не повезло, я был в самом начале, болельщики только собираются подъехать. Но вот пока это единственный недостаток. Я думаю, что по ходу турнира он будет исправлен», — заявил Дюков.

При этом президент РФС отметил, что инфраструктура Катара полностью готова к проведению такого масштабного мероприятия, как чемпионат мира.

Чемпионат мира стартовал 20 ноября и продлится до 18 декабря 2022 года. Турнир проходит на восьми стадионах в пяти городах. Финальный матч состоится на «Национальном стадионе». Команды уже сыграли первый тур, в эти дни проходит второй раунд группового этапа. Пока только Франция, одержавшая две победы, гарантировала себе выход в плей-офф мундиаля.

Примечательно, что впервые в истории мундиаль проводится не летом, а в осенне-зимнее время.

Ранее сообщалось, что защитник петербургского «Зенита» и сборной Хорватии Деян Ловрен сравнил чемпионаты мира в России и Катаре.

Все новости на тему:
ЧМ2022 - Футбол Катар
Поделиться:
Загрузка