Португальский агент: у Месси больше шансов успешнее отыграть чемпионат мира, чем у Роналду

Португальский агент Паулу Барбоза поделился мыслями на тему того, кто из именитых игроков — Лионель Месси или Криштиану Роналду — лучше проведет чемпионат мира в Катаре, передает «Спорт-Экспресс».

«Турнир — это турнир. Но если мы проанализируем дистанцию с начала клубного сезона до сегодняшнего дня, то Месси, конечно, выглядит предпочтительнее. Он показал намного больше, чем Роналду. Повторюсь, Криштиану даже отказался проходить предсезонку. Пропустил немало игр. Никто не знает, в какой сейчас он форме. Так что на бумаге у Лео больше шансов, чтобы успешнее отыграть на этом ЧМ», — заявил Барбоза.

Сборная Аргентины уже стартовала на турнире, команда 22 ноября проиграла Саудовской Аравии со счетом 1:2. В первом тайме Лионель Месси реализовал пенальти и открыл счет в матче. На 48-й минуте форвард сборной Саудовской Аравии Салех Аль-Шехри позволил своей команде отыграться. На 53-й минуте полузащитник Салем Аль-Давсари шикарным ударом поразил ворота сборной Аргентины и вывел сборную Саудовской Аравии вперед.

Португалия с Роналду, который 22 ноября покинул «Манчестер Юнайтед» стартует на мундиале 24 ноября поединком с Ганой.

Ранее сообщалось, что нападающий сборной Аргентины Лионель Месси рассказал об ошибках своей команды в первом матче группового этапа чемпионата мира — 2022 против Саудовской Аравии