Аргентина проиграла Саудовской Аравии, нанеся 14 ударов по воротам

Сборная Аргентины проиграла Саудовской Аравии стартовый матч чемпионата мира 2022 года в группе С.

Игра прошла в городе Лусаил на стадионе «Лусаил Иконик Стэдиум» в присутствии 88 012 зрителей и завершилась победой саудовцев со счетом 2:1.

По ходу игры главный арбитр игры Славко Винчич отменил три гола «альбиселесте», забитых из положения «вне игры».

Всего подопечные Лионеля Скалони в матче нанесли 14 ударов в сторону ворот, шесть из которых пришлись в створ ворот Саудовской Аравии.

Ближневосточная сборная за всю игру пробила по воротам Эмилиано Мартинеса три раза, два из них попали в створ.

В первом тайме нападающий сборной Аргентины Лионель Месси реализовал пенальти и открыл счет в матче. На 48-й минуте форвард сборной Саудовской Аравии Салех Аль-Шехри сравнял счет на табло. На 53-й минуте полузащитник Салем Аль-Давсари шикарным ударом поразил ворота сборной Аргентины и вывел свою команду вперед.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На групповом этапе сборная Аргентины также проведет матчи с национальными командами Мексики и Польши.

Ранее бывший защитник сборной Росси Владимир Гранат выразил мнение, что российская национальная команда образца 2018 года была сильнее нынешней команды Аргентины.