Нападающий «Тампы» Кучеров продлил результативную серию в НХЛ до 11 матчей

Нападающий «Тампы» Кучеров отдал результативную передачу в матче с «Эдмонтон Ойлерз»

Российский нападающий «Тампы-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров сумел отличиться в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Эдмонтон Ойлерз».

На десятой минуте поединка российский игрок вместе с Брейдоном Пойнтом выступили в роли ассистентов для Брэндона Хагеля, который забросил шайбу. Этот гол позволил «Тампе» сравнять счет — к середине первого периода «Лайтнинг» проигрывали со счетом 0:1, пропустив шайбу от Уоррена Фегеле на восьмой минуте игры.

Таким образом, Кучеров набирает очки уже в 11 поединках подряд. В текущем розыгрыше регулярного чемпионата российский хоккеист набрал 21 очко — шесть заброшенных шайб и 15 результативных передач.

В матче «Тампы» и «Эдмонтона» завершился первый период, счет все также равный — 1:1.

Ранее сообщалось, что состоялся матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором встретились «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Каролина Харрикейнз». Встреча, прошедшая на стадионе «Амали Арена» в Тампе, завершилась победой «Каролины» со счетом 4:3 (бул).