Комментатор Орлов считает увольнение Гогниева единственным решением для «Химок»

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов в эфире канала «Такой Футбол» раскритиковал главного тренера «Химок» Спартака Гогниева и выразил мнение, что единственным правильным вариантом является увольнение специалиста с поста наставника подмосковной команды.

«Каким примером Гогниев может быть для молодых футболистов? А для болельщиков? Ну нельзя пускать в РПЛ таких тренеров. Он же ничего не сделал, его кто-то просто всунул. Решение клуба тут может быть одно – уволить. Ну это же дискредитация РПЛ, нашего футбола. Зачем такой человек нужен?» — сказал Орлов.

29 октября «Химки» на выезде уступили московскому «Динамо» в матче 15‑го тура РПЛ со счетом 1:6. Гогниев заменил капитана своей команды Дениса Глушакова на 35‑й минуте игры, сопроводив его уход с поля грубыми словами. После свистка на перерыв специалист получил красную карточку. Также Гогниев в перерыве матча в нецензурной форме обратился к журналисту Сергею Дурасову.

Гогниев возглавил «Химки» в начале сентября, сменив на этом посту Николая Писарева. Он стал уже третьим наставников подмосковной команды в этом сезоне.

Под его руководством химчане в восьми матчах РПЛ потерпели шесть поражений. Последние две игры завершились с общим счетом 1:11. «Химки» занимают предпоследнее место в турнирной таблице, набрав всего девять очков.

Ранее экс-игрок «Зенита» Алексей Игонин призвал Гогниева следить за футболом с трибуны.