Кавазашвили заявил, что Миранчук стареет и рискует потерять место в составе «Торино»

Бывший футболист сборной СССР и московского «Спартака» Анзор Кавазашвили посоветовал российскому полузащитнику «Торино» Алексею Миранчуку забивать больше голов из-за риска потерять место в составе из-за возраста.

«Ему надо было давно показать злость и свое мастерство. Пускай возьмет пример с Хвичи, который появился в «Наполи» и сразу же завоевал огромную любовь. Пусть так же постарается, чтоб его хвалили, любили и приняли как своего.

Миранчук пускай побольше забивает, скоро, может, его перестанут ставить в состав, потому что он стареет и будет пожилым игроком для команды. Я очень хотел бы, чтобы Миранчук стал лидером в «Торино», — передает слова Кавазашвили Metaratings.ru.

30 октября Миранчук забил свой второй гол в Серии А, поразив ворота «Милана» в матче 12-го тура чемпионата Италии (2:1). Российский футболист отличился на 37-й минуте встречи после передачи от бывшего игрока московского ЦСКА Николы Влашича.

Миранчук перешел в команду 11 августа на правах аренды из «Аталанты». Российский хавбек отличился в первой же игре за туринцев. 14 августа «Торино» на выезде обыграл «Монцу» в матче первого тура Серии А со счетом 2:1. Миранчук открыл счет в первом тайме, однако после первых 45 минут игры футболист был заменен из-за полученного повреждения.

Миранчук перешел в итальянскую «Аталанту» в сентябре 2020 года из московского «Локомотива». Его контракт с клубом истекает летом 2024 года. По данным Transfermarkt, его рыночная стоимость оценивается в €10 млн.

Ранее итальянский футбольный агент Андреа Д'Амико оценил перспективы игрока «Торино» Алексея Миранчука на переход в топ-клуб Серии А.