Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Футболист Медиалиги убежал от полиции после требования ехать в военкомат

Футболист клуба Медиалиги «Броук Бойз», певец и блогер Владимир Горяинов (Володя XXL) рассказал, что скрылся от сотрудников полиции, которые собирались доставить его в военкомат.

По словам спортсмена, работники правоохранительных органов остановили такси, на котором он ехал. После этого блогера попросили выйти и предъявить документы.

«Cказали, что я военнообязанный и мне cейчаc нужно проехать c ними в военкомат. Я не раcтерялcя и включил cамое cильное, что у меня еcть, это cкороcть. Они пыталиcь меня догнать на машине, но ничего, конечно же, не вышло. Наcтроение: взять билет на cамолет и улететь отcюда на пару недель», — написал Горяинов в Telegram-канале.

Футболист добавил, что пропустит предстоящий матч с «Амкалом» в рамках Медиалиги, который запланирован на 16 октября.

Ранее сообщалось, что несколько футболистов Российской премьер-лиги (РПЛ) и около 15 игроков Первой лиги получили повестки в военкомат.

В России с 21 сентября объявлена частичная мобилизация. В рамках нее планируется призвать 300 тыс. человек, заявлял министр обороны Сергей Шойгу.

Напомним, ранее стало известно, что повестки в военкомат получили бывший футболист сборной России Динияр Билялетдинов, российские фигуристы Дмитрий Алиев и Макар Игнатов, боец смешанных единоборств Владимир Минеев и другие представители российского спорта.

Поделиться:
Загрузка