Гол Роналду помог «Манчестер Юнайтед» победить «Эвертон» в матче 10-го тура АПЛ

На стадионе «Гудисон Парк» в Ливерпуле завершился матч 10-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ), в котором местный «Эвертон» принимал «Манчестер Юнайтед».

Со счетом 2:1 победу одержали футболисты «МЮ». На пятой минуте матча счет открыл нападающий «Эвертона» Алекс Айоби. Через десять минут форвард гостевой команды Антони сравнял счет на табло. Под занавес первой половины матча нападающий «красных дьяволов» Криштиану Роналду вывел свою команду вперед. На 81-й минуте нападающий гостей Маркус Рэщфорд забил третий мяч своей команды, но после просмотра VAR судьи отменили взятие ворот из-за игры рукой.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Таким образом, после восьми проведенных матчей «Манчестер Юнайтед» располагается на пятой позиции в турнирной таблице АПЛ, имея в активе 15 очков. «Эвертон» с 10 очками находится на 12-й позиции.

Следующий матч в АПЛ «Манчестер Юнайтед» проведет 16 октября. Соперником «красных дьяволов» станет «Ньюкасл Юнайтед». 15 октября «Эвертон» сыграет с «Тоттенхэмом».

Ранее сообщалось, что Роналду забил 700-й мяч в клубной карьере.