Гол Овечкина помог «Вашингтону» обыграть «Коламбус»

Клуб национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Коламбус» в предсезонном матче.

Основное время завершилось со счетом 3:3. В овертайме победу «столичным» принес точный бросок Дилана Строума. Россиянин Александр Овечкин отметился одной заброшенной шайбой. Евгений Кузнецов записал на свой счет точную передачу.

Первый матч регулярного чемпионата «Вашингтон» проведет против 13 октября против «Бостона». Стартовое вбрасывание состоится в 2:00 по московскому времени.

Овечкин выступает за «Вашингтон» с 2005 года. В 2018 году он вместе с командой выиграл Кубок Стэнли.

В завершившемся плей-офф НХЛ на счету россиянина шесть (1+5) результативных действий в шести матчах при показателе полезности -2.

В регулярном чемпионате 36-летний форвард сумел забросить 50 шайб и отдать 40 голевых передач. Это позволило ему стать четвертым в списке лучших снайперов регулярного чемпионата НХЛ.

Ранее журналист официального сайта Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Дэн Розен выразил мнение, что российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин завершит профессиональную карьеру в статусе лучшего снайпера лиги в истории.