В РФС объявили решения по спорным эпизодам матча Кубка России «Спартак» — «Зенит»

В РФС поддержали правоту всех решений арбитра Мешкова в матче «Спартак» — «Зенит»

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) объявила о своих решениях по спорным эпизодам в матче Кубка России между московским «Спартаком» и петербургским «Зенитом», сообщает официальный сайт РФС.

Игра, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. «Зенит» обратился в ЭСК РФС с просьбой рассмотреть два эпизода, в которых игроки «Спартака» потенциально могли быть удалены с поля.

Комиссия постановила, что судья встречи Виталий Мешков правильно не удалил с поля игроков «Спартака» Наиля Умярова на 23-й минуте и Квинси Промеса на 45-й минуте.

При этом ЭСК РФС посчитала, что в обоих случаях арбитр должен был вынести предупреждение игрокам красно-белых за безрассудное поведение.

Напомним, в перерыве игры главный тренер «Зенита» Сергей Семак эмоционально выразил недовольство судейством Мешкова.

29 сентября «Спартак» разгромил «Зенит» в Кубке России со счетом 3:0. Голами отметились Квинси Промес (дубль) и Александр Соболев.

Эта победа позволила подопечным Гильермо Абаскаля единолично возглавить группу В «Пути РПЛ». На второй строчке располагаются «Крылья Советов», в активе которых шесть очков после сегодняшней победы над «Факелом». «Зенит» с одной победой в трех матчах занимает третье место.

Ранее ветеран московского «Спартака» Евгений Ловчев заявил, что главный тренер красно-белых Гильермо Абаскаль смог изменить философию команды, благодаря чему она стала получать удовольствие от футбола.