Дубль полузащитника сборной России за две минуты принес победу клубу Серии Б

Российский игрок «Венеции» Черышев сделал дубль в матче с «Кальяри» в Серии В

Хавбек «Венеции» Денис Черышев отметился двумя голами в гостевом матче против «Кальяри» в 7-м туре второго по силе дивизиона чемпионата Италии по футболу.

Полузащитник сборной России вышел на замену на 60-й минуте и поразил ворота на 64-й и 66-й минутах, открыв счет голам за новый клуб в своем третьем матче после перехода. Встреча закончилась победой «Венеции» со счетом 4:1.

31-летний Черышев перешел в «Венецию» из испанской «Валенсии». В прошлом сезоне россиянин принял участие в 17 матчах чемпионата Испании, на его счету только одна голевая передача.

Черышев является воспитанником мадридского «Реала», за основную команду ему удалось сыграть семь матчей, в которых он отметился одним забитым мячом и одной результативной передачей.

В составе сборной России Черышев сыграл 33 матча (12 голов, 5 передач), дошел с национальной командой до четвертьфинала домашнего чемпионата мира 2018 года.

Ранее российский тренер Александр Григорян, ныне возглавляющий женский футбольный клуб ЦСКА, заявил, что форварду «Ариса» Александру Кокорину вообще не нужно уделять внимание.