Полузащитник сборной России объяснил, почему команда с трудом обыграла Киргизию

Глебов заявил, что отсутствие сыгранности помешало увереннее обыграть Киргизию

Хавбек «Ростова» и сборной России Данил Глебов прокомментировал результат товарищеского матча с национальной командой Киргизии.

Встреча состоялась 24 сентября в Бишкеке и завершилась со счетом 2:1 в пользу подопечных Валерия Карпина.

«Рассчитывали на другое, тренировали другое. Получилось так, что где-то мешало поле, новые связки — все равно недопонимание. Нужна сыгранность, чтобы выходить из обороны, играть низом.

Условно, если смотреть на «Ростов», у нас в первых играх не совсем все получалось. В сборной мы когда последний раз играли, в марте? А сейчас уже октябрь месяц. Больше полугода у нас не было сборной. Понятно, что тяжело», — приводит слова полузащитника «Чемпионат.com».

Сборная Киргизии первой поразила ворота россиян на 24-й минуте встречи благодаря голу полузащитника Алимардона Шукурова. Гости смогли отыграться благодаря пенальти, реализованному Александром Соболевым на 30-й минуте матча. Победу сборной России принес гол Даниила Уткина, забитый на 89-й минуте.

Эта игра стала для сборной России первым матчем, проведенным в 2022 году. В ноябре российские футболисты должны провести товарищеские встречи с командами Ирана и Боснии и Герцеговины.

Ранее бывший главный тренер сборной Киргизии Сергей Дворянков отметил разницу в мотивации игроков киргизской и российской команд.