Экс-футболист Тихонов заявил, что его расстроила блеклая игра сборной России в матче с Киргизией

Бывший полузащитник «Спартака» Андрей Тихонов прокомментировал победу сборной России в товарищеском матче с командой Киргизии. Его слова передает «РБК Спорт».

«Удивила столь блеклая игра, по ней огромные вопросы. То, что показала сборная Россия — не впечатлило никого, а возможно и расстроило. Победу объективной сложно назвать, ничья была более логичным исходом. Россия выиграла благодаря тому, что киргизы подустали и допустили в конце несколько ошибок», — сказал Тихонов.

Напомним, подопечные Валерия Карпина обыграли футболистов из Киргизии со счетом 2:1. На 24-й минуте полузащитник Алимардон Шукуров открыл счет в матче. Через несколько минут против Даниила Фомина был совершен фол в штрафной зоне команды Киргизии. На 30-й минуте нападающий сборной России Александр Соболев реализовал 11-метровый удар и сравнял счет. На 89-й минуте Даниил Уткин ударом в самую девятку отправил мяч в ворота сборной Киргизии и вывел российскую команду вперед.

Ранее сообщалось, что сборные России и Киргизии должны сыграть еще один матч в 2023 году в Москве.