Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Посол World Skate: хочу пригласить на турнир в Россию спортсменов из 50 стран

Посол World Skate Вдовин заявил о планах провести в России турнир с участниками из 50 стран

Посол Международной федерации скейтбординга (World Skate), президент Федерации скейтбординга России Илья Вдовин в интервью «Газете.Ru» рассказал, как организовал в Москве осенью 2022 года крупный международный турнир Grand Skate Tour с участием иностранных спортсменов.

Победу одержал финалист чемпионата мира из Аргентины — Матиас Дель Ольо.

«Атмосфера на Grand Skate Tour была уникальная. На наше мероприятие приехали иностранцы из 28 стран, и все было наэлектризовано энергией единомышленников, которые, даже не зная языков друг друга, находили способы пообщаться и передать заряд эмоций.

Однажды посреди ночи три автобуса со скейтбордистами приехали на Октябрьскую, и в течение двух часов под окнами МВД и Минюста ребята занимались групповой тренировкой.

Grand Skate Tour — это и крутой турнир с очень широкой географией участников; и образование, которое переходит в развлечение (edutainment); здесь есть и креативная часть — лекции по фотографии и видеосъемке, потому что в скейтбординге это важно; есть и история — мы открыли на ВДНХ Музей скейтбординга СССР, а также один из первых скейтбордистов нашей страны Денис Мархасин прочитал лекцию о старейшем и самом известном скейт-споте — памятнике Ленину на Октябрьской.

Мы уже слышали от коллег из ВДНХ и из департамента туризма города Москвы, что, возможно, это мероприятие станет ежегодным. Так что через год можем встретиться на том же месте в тот же час.

Только уже хочется пригласить участников не из 28 стран, а из 50. Я человек амбициозный», — сказал Вдовин.

Ранее финалист чемпионата мира из Аргентины выразил желание выступать за сборную России.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка