Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-игрок ЦСКА Пономарев описал нежелание боснийцев играть с Россией фразой «не их собачье дело»

Бывший футболист ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев, комментируя негодование лидеров сборной Боснии и Герцеговины от новости о проведении товарищеского матча с командой России, призвал боснийцев не смешивать спорт и политику. Его слова передает «Матч ТВ».

«Ну, это не их собачье дело. Нечего вообще смешивать спорт с политикой — давно говорили об этом! А то, что эти игроки так высказываются, то это просто своего рода пиар: они таким образом хотят несколько выделиться из общей массы», — сказал Пономарев.

7 сентября РФС объявил о том, что команда Карпина проведет осенью три контрольных матча. Первая игра пройдет 24 сентября в Бишкеке. Соперником россиян станет сборная Киргизии. Также в ноябре российские футболисты проведут встречу со сборной Ирана.

9 сентября стало известно, что сборные России и Боснии и Герцеговины сыграют товарищеский матч 19 ноября в Санкт-Петербурге.

Напомним, что Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

Ранее бывший тренер махачкалинского «Анжи» Гаджи Гаджиев выразил мнение, что подопечные Валерия Карпина должны сыграть с боснийцами, несмотря на позицию ведущих игроков.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка