Матч Лиги конференций во Франции отложили из-за драки на трибунах

Матч «Ницца» — «Кельн» в Лиге конференций из-за беспорядков начался с опозданием на 55 минут

Матч между французской «Ниццей» и немецким «Кельном» в рамках первого тура группового этапа Лиги конференций начался на 55 минут позже из-за беспорядков на трибунах. Об этом сообщает пресс-служба немецкой команды.

Встреча должна была начаться в 19:45 (мск) на стадионе «Альянц Ривьера». Фанаты команды гостей прорвались через ограждение и устроили массовую драку с болельщиками французской команды. Один из болельщиков «Кельна» упал с пятиметровой высоты.

В итоге матч был сыгран и закончился ничьей 1:1. В составе немецкого клуба на 19‑й минуте отличился Штеффен Тиггес, хозяева поля сравняли счет на 62‑й минуте благодаря голу Анди Делора.

Команды выступают в группе D, где их соперниками являются чешский «Словацко» и сербский «Партизан». Их очный поединок завершился также ничейным результатом — 3:3.

Ранее сообщалось, что венгерский «Ференцварош» под руководством российского наставника Станислава Черчесова обыграл турецкий «Трабзонспор» (3:2) в матче первого тура группового этапа Лиги Европы.