«Челси» проиграл загребскому «Динамо» на старте Лиги чемпионов

Лондонский «Челси» потерпел поражение в стартовом матче группового раунда футбольной Лиги чемпионов, уступив на выезде загребскому «Динамо».

Встреча группы Е, прошедшая 6 сентября в столице Хорватии, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Единственный гол во встрече на 13-й минуте забил нападающий «Динамо» Мислав Оршич.

В следующем туре «Челси» дома сыграет с австрийским «Зальцбургом», а «Динамо» отправится в гости к итальянскому «Милану». Обе игры пройдут 14 сентября.

Дортмундская «Боруссия» дома разгромила в матче группы G датский «Копенгаген» — 3:0.

Марко Ройс открыл счет на 35-й минуте, а затем ворота соперников поразили Рафаэл Геррейру (на 42-й минуте) и Джуд Беллингем (на 82-й минуте).

14 сентября «Боруссия» проведет следующую игру Лиги чемпионов против «Манчестер Сити», а «Копенгаген» встретится с испанской «Севильей».

Ранее комментатор и блогер Василий Уткин прокомментировал несостоявшийся переход полузащитника московского «Динамо» Арсена Захаряна в лондонский «Челси».