Нападающий московского «Спартака» Александр Соболев заявил, что остался в восторге от атмосферы на домашнем стадионе воронежского «Факела» в матче седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).
«Что могу сказать о полных трибунах на матче в Воронеже? Это очень круто. Это, наверное, сейчас лучший антураж в России в плане зрителей. Посмотрим, как будет дальше.
Пока игра в Воронеже в этом плане — лучшее, что я видел, не считая Дании на Евро — по атмосфере на стадионе. Не хотелось бы, чтобы Воронеж вылетел. Здесь любят футбол», — передает слова Соболева «РБ Спорт».
«Спартак» на выезде одержал разгромную победу над «Факелом» со счетом 4:1. После семи туров РПЛ подопечные Гильермо Абаскаля занимают первое место, опережая идущий вторым «Зенит» на два очка.
Воронежский «Факел» продолжает находиться в зоне стыковых матчей (14-е место).
В следующем туре московский клуб сыграет дома с петербургским «Зенитом», а «Факел» померяется силами с «Пари НН».
Ранее полузащитник «Спартака» Мацей Рыбус поделился эмоциями от первого гола за красно-белых, забитого в матче с воронежским «Факелом».