«Наполи» обыграл «Монцу» благодаря дублю экс-игрока «Рубина» Кварацхелии

В Неаполе завершился матч второго тура итальянской Серии А, в котором местный «Наполи» одержал победу над «Монцей» со счетом 4:0.

На 35-й минуте счет в матче открыл грузинский полузащитник «Наполи» Хвича Кварацхелия. Удвоил преимущество хозяев нападающий Виктор Осимхен. На 62-й минуте тот же Кварацхелия снова поразил ворота соперника. Точку в матче поставил защитник Ким Мин Джа.

После двух туров чемпионата Италии «Наполи» располагается на первой строчке, имея в активе шесть очков из шести возможных. «Монца» замыкает таблицу, не набрав ни одного очка.

Кварацхелия перешел в «Наполи» в июле этого года из «Динамо» (Батуми). По информации СМИ, сумма трансфера хавбека составила €10 млн. Игрок подписал контракт на пять лет.

В марте футболист направился в расположение сборной Грузии на сбор и не вернулся. Позже «Рубин» сообщил о приостановке контракта с полузащитником. Контракт Кварацхелии с «Рубином» был рассчитан до 2024 года.

В прошлом сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ) он принял участие в 22 матчах во всех турнирах, в которых отметился двумя забитыми мячами и пятью результативными передачами.

Ранее сообщалось, что Кварацхелия стал третьим грузином, забивавшим в Серии А.