Тренер «Торино» объяснил замену Миранчука после забитого мяча

Главный тренер «Торино» Иван Юрич после победного матча первого тура чемпионата Италии против «Монцы» (2:1) рассказал, почему заменил российского полузащитника Алексея Миранчука перед началом второго тайма. Его слова передает DAZN.

«Я должен поздравить ребят, потому что это была очень сложная неделя, мы адаптировали игроков и новичков, которые не должны были играть. Миранчук? У него растяжение мышц. Он почувствовал это с самого начала. Ему удалось продержаться 45 минут, но он вышел в старте», — сказал Юрич.

Миранчук поразил ворота «Монцы» на 43-й минуте первого тайма. Эта игра стала для россиянина дебютной за туринский клуб. Футболист был заменен на экс-игрока ЦСКА Николу Влашича в перерыве матча.

На 65-й минуте преимущество «Торино» удвоил нападающий Антонио Санабрия. «Монце» удалось размочить счет на четвертой добавленной к основному времени матча минуте — гол забил Дани Мота.

«Торино» 11 августа объявил о переходе Миранчука из «Аталанты» на правах аренды до конца сезона-2022/23. Туринцы также получили возможность выкупить трансфер игрока за €12 млн.

Ранее Миранчук прокомментировал свой гол в дебютном матче за «Торино».