Экс-игрок «Спартака» Гладилин: ЦСКА вполне мог сыграть вничью с «Зенитом»

Бывший игрок и тренер московского «Спартака» Валерий Гладилин в комментарии «Газете.Ru» выразил мнение, что московский ЦСКА имел шансы зацепиться за ничью в матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с петербургским «Зенитом».

«Зенит» одержал победу над ЦСКА со счетом 2:1. Победу сине-бело-голубым принесли голы легионеров Малкома и Густаво Мантуана. В составе московского клуба мяч с пенальти забил нападающий Федор Чалов. При этом на 82-й минуте из-за положения «вне игры» был отменен гол игрока ЦСКА Никиты Ермакова.

«Первый тайм «Зенит» играл сильнее, ЦСКА только оборонялся. И петербургский клуб мог забить больше мячей – хоть забил в конце, но еще три голевых момента было, которые можно было реализовывать. Первый тайм был за «Зенитом», но ЦСКА просто выдержал.

Видимо мяч, который они забили в конце [Малком отличился на 45+2 минуте. – «Газета.Ru»], немного их успокоил. А ЦСКА собрался и также продолжил играть. Команда хорошо функционально подготовлена, играла дисциплинированно. «Зенит» подсел немного во второй половине второго тайма, и армейцы нашли шанс, сравняли, а потом пошла игра ровная и спорная. «Зенит» потерял преимущество, уверенность. Произошли замены, и ЦСКА вполне мог сыграть вничью.

Но мячи великолепные забивались, мастерство бразильских футболистов сказалось. Акинфеев выручал много раз», — отметил Гладилин.

Благодаря победе над ЦСКА «Зенит» набрал за пять туров 11 очков и вышел в лидеры турнирной таблицы РПЛ. Обойти действующих чемпионов России могут «Спартак» и «Сочи», которые проведут очную встречу 14 августа в Москве.

Ранее сообщалось, что болельщики петербургского «Зенита» в матче пятого тура Российской премьер-лиги с ЦСКА почтили память российских военных моряков, погибших при аварии на подводной лодке «Курск».