«Локомотив» ушел от проигрыша «Крыльям Советов» благодаря пенальти на 90-й минуте

«Локомотив» сыграл вничью с «Крыльями Советов» со счетом 1:1 в матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ), прошедшем 13 августа в Москве.

В первом тайме команды обменялись незабитыми пенальти. На десятой минуте 18-летний голкипер «Локо» Даниил Худяков отбил 11-метровый в исполнении Максима Глушенкова, назначенный за игру рукой в штрафной хозяев Наира Тикнизяна.

Вскоре отличиться довелось вратарю самарской команды Ивану Ломаеву. Он отразил удар с пенальти, который судья Евгений Кукуляк определил после фола Александра Солдатенкова.

«Крылья Советов» открыли счет в этой игре на 68-й минуте встречи — Глушенков забил гол после навеса Артема Соколова из-за пределов штрафной площади.

На 79-й минуте Марко Раконьяц отправил мяч в пустые ворота гостей, но гол был отменен из-за офсайда.

Хозяева смогли уйти от поражения на 90-й минуте, когда Владимир Хубулов подыграл себе рукой в собственной штрафной. Пенальти реализовал Антон Миранчук.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

«Локомотив» третий раз в нынешнем сезоне РПЛ сыграл вничью. На старте чемпионата московская команда разошлась миром с «Пари НН» и
«Ростовом», а затем с разгромным счетом уступила «Зениту» (0:5) и «Краснодару» (0:3). Пока в активе красно-зеленых нет ни одной победы.

Для самарского клуба это вторая ничья в сезоне. В первом туре «Крылья Советов» взяли верх над «Оренбургом» (4:2), потом уступили «Зениту» (0:3) и «Динамо» (0:2) и сыграли вничью с «Торпедо» (1:1).