Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Защитник «Тампы» Сергачев поддержал Федотова: надеюсь, он все перетерпит

Российский защитник клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тампа-Бэй Лайтнинг» Михаил Сергачев выразил слова поддержки призванному в армию голкиперу сборной России Ивану Федотову.

«Мне жалко его карьеру. Он выиграл серебро Олимпиады, вытащил ЦСКА, выиграл для них кубок. Надеюсь, он все перетерпит. Здесь тяжело что-то говорить. Я его поддерживаю. Я не знаю, кто и что. Но могу сказать, что мне жаль его как человека», — приводит слова Сергачева Sport24.

Напомним, что 1 июля стало известно о задержании Ивана Федотова в Санкт-Петербурге. Хоккеиста подозревают в уклонении от службы в армии.

6 июля стало известно, что 25-летний Федотов поступил в военный госпиталь при Минобороны в Северодвинске из-за обострения гастрита на фоне стресса. Позже спортсмена выписали из госпиталя и доставили в учебную часть, где предоставили особые условия. По сообщениям СМИ, в середине августа хоккеист пройдет присягу.

Стоит отметить, что мае клуб НХЛ «Филадельфия Флайерз» объявил о подписании с Федотовым однолетнего контракта. Предыдущий сезон он провел в ЦСКА.

Ранее хоккейный агент Шуми Бабаев опроверг информацию о шантаже ЦСКА в адрес Федотова.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка