Президент Федерации тенниса России Тарпищев: мне «Спартак» понравился

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев поделился мыслями об игре московского «Спартака» после поражения команды в матче за Суперкубок России, передает Metaratings.ru.

Он отметил, что ему понравилась игра красно-белых даже несмотря на то, что команда крупно уступила «Зениту».

«Чемпион ясен, но мне «Спартак понравился, честно говоря. Я не видел игр команды в предсезонке, тренер только недавно приехал в Москву. Но мне, например, видно, что он хочет, потому что «Спартак» уже сейчас играл неплохо. Надо отдать должное «Зениту», который имеет двойной состав и игроков, которые явно сильнее всех в РПЛ», — заявил Тарпищев.

9 июля «Зенит» в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром арена» разгромил московский «Спартак» в рамках Суперкубка России. Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу «Зенита». В первом тайме счет открыл Иван Сергеев. Через пять минут преимущество сине-бело-голубых удвоил Малком. Сразу после перерыва отличился Вендел, а под занавес матча окончательный счет на табло установил Матео Кассьерра.

Ранее сообщалось, что генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков, говоря об усилении состава команды, признал, что клубу проблематично конкурировать в финансовом плане с петербургским «Зенитом». Он подчеркнул, что бюджет петербургского клуба в два-три раза больше, чем у красно-белых, что делает невозможным конкуренцию на трансферном рынке.