Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Свищев: не могу себе представить боксерский поединок с участием Загитовой

Глава комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев высказался о выставочном боксерском поединке между олимпийской чемпионкой по фигурному катанию Алиной Загитовой и олимпийским чемпионом по боксу в категории до 57 кг Альбертом Батыргазиевым. Свищев признался, что не представляет себе, как это будет выглядеть. Он также призвал организаторов не вводить болельщиков в заблуждение и называть это событие не боем, а открытой тренировкой.

«Никто не говорит, что женского бокса у нас нет, он уже достаточно уверенно вошел в нашу жизнь. Если раньше, несколько десятилетий назад, нам это было в диковинку, то сейчас уже это неотъемлемая часть крупнейших турниров. Все, что связано с выступлениями известных медиаперсон, ни у кого не вызывает удивления. Это привлечение внимания к спорту, к себе, для кого-то — возможность заработать, для кого-то — выяснение отношений. Здесь же уникальная ситуация. Наша прославленная, но еще очень юная Загитова, чьей женственностью, красотой и совершенством мы привыкли восхищаться на льду, идет в бокс. Если это состоится, я представить не могу, как это будет выглядеть. Наверное, для кого-то это будет весело.

Изначально обсуждали, что Алина будет драться с Бузовой, еще с кем-то… А теперь говорят про Батыргазиева. Это вряд ли будет бой — скорее, открытая тренировка, к этому надо так относиться. С точки зрения популяризации это важно, но так это и надо объяснять. Я бы на месте организаторов не стал это подавать как боксерский поединок, потому что столько слухов… Наверное, Алина ходила на тренировки по боксу — я тоже какое-то время ходил на тренировки по боксу, но это не значит, что я стал профессиональным боксером и могу выходить в ринг. Так что серьезного здесь ничего нет. Но нашей прекрасной спортсменке Алине, вероятно, все виды спорта доступны», — сказал Свищев «Газете.Ru».

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка