Как минимум один российский хоккеист станет обладателем Кубка Стэнли — 2022

«Эдмонтон Ойлерз» дома проиграл в овертайме «Колорадо Эвеланш» (5:6) в четвертом матче серии финала Западной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Счет в серии стал 4-0.

После этого результата стало понятно, что российский хоккеист точно станет обладателем Кубка Стэнли 2022 года, так как в составе «Колорадо» есть форвард Валерий Ничушкин, не отметившийся очками в сегодняшней встрече.

Соперник «Эвеланш» по решающей серии определится в паре «Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Нью-Йорк Рейнджерс», где на данный момент впереди «синерубашечники» (2-1).

В составе «Тампы» играют три российских хоккеиста — голкипер Андрей Василевский, защитник Михаил Сергачев и форвард Никита Кучеров. За «Рейнджерс» выступают российские вратари Александр Георгиев и Игорь Шестеркин, а также нападающий Артемий Панарин.

Таким образом, как минимум один российский игрок точно станет обладателем Кубка Стэнли — 2022.

Ранее сообщалось, что нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин вышел на второе место в НХЛ по количеству заработных средств по контрактам в лиге.