«Колорадо» выиграл второй матч у «Эдмонтона» в финале Западной конференции НХЛ

«Колорадо Эвеланш» обыграл «Эдмонтон Ойлерз» со счетом 4:0

«Колорадо Эвеланш» обыграл «Эдмонтон Ойлерз» во втором матче финальной серии Западной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, которая проходила в Денвере на стадионе «Болл-Арена», завершилась с результатом 4:0 в пользу «Эвеланш».

Три шайбы «Колорадо» забросил во втором периоде в течение 124 секунд. Отличились Арттури Лехконен, Джош Мэнсон и Микко Рантанен. В третьем периоде также отличился Натан Маккиннон.

Таким образом, счет в серии стал 2-0 в пользу «Колорадо».

Ранее сообщалось, что «Колорадо Эвеланш» обыграл «Эдмонтон Ойлерз» со счетом 8:6 в первом матче финала Западной конференции Кубка Стэнли. Данная игра стала третьей по результативности обеих команд в финалах, полуфиналах конференций или финалах Кубка Стэнли. Как сообщает официальный сайт Национальной хоккейной лиги (НХЛ), больше голов было забито в матчах «Эдмонтон» — «Чикаго Блэкхоукс» (10:5) в сезоне-1984/1985 и «Чикаго» — «Монреаль Канадиенс» (8:7) в 1973-м.