Сборная США в 11-й раз подряд проиграла в полуфинале ЧМ по хоккею

Сборная США по хоккею в полуфинальном матче чемпионата мира уступила Финляндии со счетом 3:4.

Американцы отличились уже на второй минуте матча благодаря усилиям Нэйта Шмидта. Через 15 минут хозяева турнира смогли отыграться. Шайбу на свой счет записал Миро Хейсканен. Уже во втором периоде финны реализовали большинство, однако сборная США смогла быстро отыграться. За 20 секунд до окончания второго отрезка Сами Ватанен снова вывел свою команду вперед.

В заключительном периоде команды снова обменялись заброшенными шайбами, но победу в итоге праздновала сборная Финляндии, которая третий год подряд выходит в финал.

В прошлом году финны в финале уступили сборной Канады, а в 2020-м году одержали над ними победу.

Сегодня в Финляндии пройдет второй полуфинальный матч, в котором сыграют Канада и Чехия. Начало встречи в 18.00 по московскому времени.

Напомним, что сборная России пропускает этот чемпионат мира. Международная федерация хоккея (IIHF) приняла решение отстранить российских хоккеистов от участия в международных турнирах даже в нейтральном статусе и забрала у России право на проведение домашнего молодежного чемпионата мира в 2023 году. Также стало известно, что российские хоккеисты пропустят ЧМ-2023.

Ранее Татьяна Тарасова заявила, что у отечественных хоккеистов таким образом отбирают карьеры.