Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

The Athletic: Овечкин и близко не подобрался к уровню игры Кросби

Журналист The Athletic Джош Йохе выразил мнение, что нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин не сможет достичь уровня форварда «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби даже в случае, если он побьет голевой рекорд легендарного Уэйна Гретцки.

«На мой взгляд, Кросби находится в пятерке лучших игроков за всю историю, а Овечкин — в первой десятке. Я с уважением отношусь к удивительному таланту Овечкина. Он сокровище. Но никогда он не был лучшим игроком, чем Кросби. Он и близко не подобрался к уровню ведения игры, который есть у Кросби», — сказал Йохе.

В текущем плей-офф НХЛ на счету Овечкина шесть (1+5) результативных действий в шести матчах при показателе полезности -2.

В регулярном чемпионате 36-летний форвард сумел забросить 50 шайб и отдать 40 голевых передач. Это позволило ему стать четвертым в списке лучших снайперов регулярного чемпионата НХЛ.

Также в этом сезоне он вышел на чистое третье место среди лучших бомбардиров в истории лиги, перегнав Яромира Ягра. Впереди только Горди Хоу и Уэйн Гретцки.

Ранее Александр Овечкин рассказал о том, как его и нападающего красноярского «Сокола» Александра Семина узнали в тайге.

Все новости на тему:
Хоккей. НХЛ
Поделиться:
Загрузка