Три очка Бучневича и Тарасенко помогли «Сент-Луису» выиграть «Колорадо» и сравнять счет в серии

Сегодня утром «Колорадо Эвеланш» принимал в рамках второго матча четвертьфинальной серии «Сент-Луис Блюз».

Гости открыли счет во втором периоде. Отличился Джордан Кайру с передачи россиянина Павла Бучневича. В конце этого же периода Дэвид Перрон увеличил преимущество своей команды. В качестве ассистентов ему выступали все тот же Бучневич и Владимир Тарасенко.

В третьем периоде хозяева реализовали большинство. Заброшенной шайбой отметился Габриэль Ландеског. На большее «Колорадо» был не способен. Под занавес встречи «Сент-Луис» отправил еще две шайбы в ворота Кемпера. На этот раз отличился Саад Брэндон и дубль оформил Дэвид Перрон.

Также в этом матче на льду появились и другие россияне: Иван Барбашев и Алексей Торопченко у «Сент-Луиса», и Валерий Ничушкин у «Колорадо». Все они провели на площадке более 10 минут.

После этого матча счет в серии между командами стал 1:1. Следующая игра между «Сент-Луисом» и «Колорадо» пройдет 22 мая.

Напомним, что сегодня «Тампа-Бэй Лайтнинг» одержала вторую победу в серии с «Флоридой». А нападающий Никита Кучеров отметился голевой передачей и вошел в топ-10 ассистентов Кубка Стэнли среди европейских хоккеистов.