Экс-тренер «Рубина» Билялетдинов: чувствовалось, что «Зенит» не на 100 процентов эмоционально горит

Бывший главный тренер казанского «Рубина» Ринат Билялетдинов в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» отметил, что «Спартак» в матче с «Зенитом» утратил концентрацию на последних минутах и пропустил гол.

«Неоптимальная игра в плане дерби. Чувствовалось, что «Зенит» не на 100 процентов эмоционально горит в этой игре. Да, после пропущенного мяча они включили скорость дополнительно, и было видно, что пошла игра, в которой есть азарт. «Спартак» принял этот вызов, а так московский клуб не то, что отсиживался, а большую часть проводил на своей половине поля. Не так много ему давали возможность что-то организовывать. Старались играть на ноль.

Во втором тайме оживилась игра. Был момент, когда после счета 1:0 пошла игра, которая напоминала то, что могло бы быть, если бы «Зенит» не решил свои проблемы («Зенит досрочно оформил чемпионство за три тура до конца чемпионата. – «Газета.Ru). А так в целом – ничейная игра. «Спартак», конечно, простил моменты, можно было удвоить счет и довести до победы над чемпионом. Но и «Зенит» мог быть удачливее и забить. Поэтому ничья – закономерный исход, хотя «Спартак» сам упустил свою победу – на последних минутах допустить такую ошибку после простого заброса в штрафную и пенальти заработать… Говорят, есть такие слова – утрата концентрации. В них вкладывается смысл у кого узкий, у кого-то расширенный. Но назовем так, что это действительно утрата концентрации в оценке ситуации. И вратарь, и защита не так сработали, чтобы сохранить счет. Такого момента они могли и не допустить у своих ворот.

А если бы забили и сделали счет 2:0, то и этот гол не стал бы проблемой. Но я думаю, что здесь «Зенит» не сильно расстроился, потому что играл с запасом прочности и ничьей добился по делу», — сказал Билялетдинов.

Ранее Билялетдинов заявил, что не видит причин для срочной смены тренерского штаба в ЦСКА.