«Динамо» упустило победу над «Локомотивом», но вернулось на второе место в РПЛ

В матче 29-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Локомотив» принимал «Динамо». Игра завершилась ничьей 3:3.

Гости отличились уже на девятой минуте встречи. Свой 12-й гол в сезоне забил Федор Смолов. Стоит отметить, что семь из них нападающий забил в составе «железнодорожников». В середине тайма «Локомотив» усилиями Гирано Керка сумел сравнять счет. Спустя пять минут Арсен Захарян ударом из-за пределов штрафной забил второй гол в ворота Гилерме. Еще через пять минут защитник «Локомотива» Тин Едвай в штрафной сфолил на Смолове, после чего судья назначил пенальти. К точке подошел Даниил Фомин и реализовал 14-й пенальти в этом сезоне.

Второй тайм хозяева начали мощно и сумели дважды поразить ворота Антона Шунина. По голу забили вышедший на замену Ян Кухта и Гирано Керк.

После этой игры «Динамо» возвращается на вторую строчку. Теперь у бело-голубых и «Сочи» по 53 очка, но подопечные Сандро Шварца впереди по личным встречам. На четвертом месте располагается ЦСКА.

Ранее член попечительского совета общества «Динамо» Сергей Степашин заявил, что возможную победу в Кубке России клуб посвятит скончавшейся Валентине Яшиной.