Три очка Овечкина и Кузнецова не спасли «Вашингтон» от поражения в матче с «Флоридой»

«Флорида Пантерз» сегодня принимала «Вашингтон Кэпиталз» в пятом матче серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Уже на седьмой минуте гости открыли счет. Ти Джей Оши реализовал большинство. Одним из ассистентов стал российский нападающий Евгений Кузнецов. В начале второго периода Джастин Шульц с передачи Александра Овечкина увеличил счет. Спустя минуту Кузнецов оформил вторую результативную передачу на все того же Оши, который сделал счет 3:0.

После этого забивали только игроки «Флориды». Они отправили в сетку ворот Ильи Самсонова пять безответных шайб. Дубль на свой счет записал Картер Верхеге, еще по голу добавили Патрик Хернквист, Сэм Райнхарт и Клод Жиру.

После этой игры счет в серии 3-2 в пользу «Флориды». Следующий матч между командами пройдет 14 мая.

В этом розыгрыше плей-офф Александр Овечкин набрал уже шесть очков (1+6). Наряду с Ти Джеем Оши он является лучшим бомбардиром команды в плей-офф. Евгений Кузнецов записал на свой счет две голевых передачи и столько же шайб.

Ранее сообщалось, что две голевые передачи Евгения Малкина не помогли «Питтсбургу» удержать победу над «Рейнджерс».