Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Глава ФИДЕ: слова Карякина о том, что я ревную к его шахматным успехам, смешны

Глава ФИДЕ Сутовский заявил, что не ревнует гроссмейстера Карякина к его шахматным успехам

Генеральный директор Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Эмиль Сутовский прокомментировал ситуацию с пранком, о котором ранее рассказал российский гроссмейстер Сергей Карякин.

«Во время пранка из меня всячески пытались получить информацию, но поскольку я честно излагал свое мнение, то по сути ничего из этого не получилось. Разве что дал оценку человеческих качеств Карякина, чего не смог бы сделать публично. Слова Карякина о том, что я ревную к его шахматным успехам, смешны. То есть, я усердно отстаиваю право Непомнящего играть в турнире претендентов, но почему-то при этом по личным причинам решил отомстить Карякину?» — привод слова Сутовского «Матч ТВ».

Напомним, что пранкеры Вован и Лексус продемонстрировали Карякину запись разговора, где они от имени министра спорта Украины Вадима Гутцайта поговорили с Сутовским. В разговоре он отметил, что являлся инициатором дисквалификации Карякина и поддерживает санкции против российских спортсменов. Чиновник также заявил, что срок дисквалификации для спортсмена на полгода — «чрезмерно малый».

Ранее Карякин заявил, что новые санкции ФИДЕ ему «по барабану».

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка