«Спартак» одержал волевую победу над «Крыльями Советов» в матче 27 тура РПЛ

Московский «Спартак» обыграл самарские «Крылья Советов» в матче 27 тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 2:1.

На 30-й минуте счет открыл игрок гостей Юрий Горшков, который реализовал 11-метровый за игру рукой защитника красно-белых Самюэля Жиго. Москвичи сравняли счет также с пенальти, назначенный за фол защитника «Крыльев» Александра Солдатенкова на Шамаре Николсоне. Попытку реализовал Александр Соболев. На 83-й минуте Соболев оформил дубль. Его гол был засчитан после просмотра VAR.

«Спартак» благодаря этой победе набрал 34 очка и поднялся на девятую строчку в турнирной таблице РПЛ. Самарцы с 38 балами остаются на седьмой строчке.

В следующем туре красно-белые в гостях сыграют с екатеринбургским «Уралом». Матч состоится 7 мая. «Крылья» днем раньше на своем поле померятся силами с московским «Динамо».

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию игры.

Ранее бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Андрей Тихонов назвал отличия петербургского «Зенита» от других клубов РПЛ.