Широков объяснил, почему «Зенит» пока рано называть чемпионом РПЛ

Бывший полузащитник петербургского «Зенита» и сборной России Роман Широков прокомментировал гостевую победу сине-бело-голубых над «Краснодаром» в 26 туре Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Краснодар» мог отыграться во втором тайме. Сорокин должен был реализовывать свой момент. Не могу сказать, что они создавали проблемы «Зениту» в первом тайме, но во втором, после забитого мяча, у них была возможность отыграться. «Краснодар» очень прилично погонял «Зенит» после забитого гола.

«Назвать «Зенит» чемпионом досрочно? Может произойти все, что угодно. У них впереди непростые матчи с «Локомотивом» и «Спартаком». Они прекрасно понимают, что матч с «Локомотивом» один из ключевых. Если они победят в следующем матче, то, по большому счету, они чемпионы. Им нужно обыграть «Локомотив», чтобы в игре с «Химками» на своем стадионе оформить чемпионство», — приводит слова Широкова «СЭ».

Подопечные Сергея Семака после 26 туров набрали 58 очков и занимают первое место в турнирной таблице чемпионата России. Отставание идущего вторым московского «Динамо» составляет шесть баллов.

В следующем туре клуб с берегов Невы на своем поле сыграет со столичным «Локомотивом». Матч состоится 1 мая. Начало в 14:00 по московскому времени.

Ранее экс-наставник «Зенита» Властимил Петржела объяснил, почему клуб еще долго будет становиться чемпионом РПЛ.