В настоящий момент на стадионе «Нейшнвайд-Арена» в Коламбусе проходит очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). «Вашингтон Кэпиталз» на выезде встречается с «Коламбус Блю Джекетс».
После второго периода «голубые жакеты» уступают гостям льда со счетом 4:1.
Российский капитан «Вашингтона» Александр Овечкин отметился заброшенной шайбой в ворота соперников. Это произошло на 31-й минуте встречи после реализации численного большинства.
Таким образом, Овечкин забил 38-й гол в нынешнем сезоне НХЛ. Также на его счету 35 результативных передач в 60 играх.
Напомним, что накануне российских хоккеист обогнал Яромира Ягра и вышел на третье место в списке лучших снайперов в истории НХЛ.
После 61 матча «Вашингтон» набирает 76 очков и занимает четвертую строчку в Столичном дивизионе.
Ранее двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев высказался об историческом достижении Овечкина.