Экс-нападающий «Зенита» дебютировал за новый клуб в матче против «Баварии»

Иранский нападающий немецкого «Байера» Сердар Азмун дебютировал за свой новый клуб в чемпионате Германии. Игрок появился на поле на 89-й минуте и результативными действиями не отметился.

Встреча между «Баварией» и «Байером» завершилась со счетом 1:1. На 18-й минуте счет открыл Никлас Зюле. За 14 минут до окончания первого тайма мяч в свои ворота отправил Томас Мюллер.

После 25 туров «Байер» располагается на третьем месте, он отстает от лидирующей в чемпионате «Баварии» на 14 очков.

Напомним, что за «Байер» выступает российский голкипер Андрей Лунев. В заявку на этот матч он не попал. Игрок залечивает травму.

Этой зимой Азмун уехал в Германию на подписание контракта с «Байером», не поставив в известность тренерский штаб и руководство сине-бело-голубых. Контракт Азмуна с немецким клубом должен был вступить в силу летом 2022 года. Но позже «Байер» договорился с «Зенитом» и заполучил иранца уже зимой.

Иранец пополнил ряды «Зенита» зимой 2019 года, до этого он защищал цвета казанского «Рубина». В составе команды из Петербурга нападающий три раза становился чемпионом России, а также обладателем Кубка России 2019/20 и дважды — Суперкубка страны.

Ранее сообщалось, что игрок «Спартака» Алекс Крал может перейти в чемпионат Франции.